无障碍浏览 | 个性化定制 | 简体 | 繁體 | ENGLISH
 
站内搜索:
  网上咨询 | 网上投诉 | 局长信箱 | 在线调查 | 征求意见 | 建言献策 | 在线访谈 | 安全视频 | 常见问题 | 来信统计
首页 >> 互动交流 >> 常见问题 >> 安全常识
从事高毒物品的企业对作业场所的危害因素检测的周期是多久?

发文日期: 2016-05-05   浏览次数   来源: 市局各处室

文字显示:【 】  保护色:【
 
  答:《使用有毒物品作业场所劳动保护条例》(国务院第352号)第二十六条规定:从事使用高毒物品作业的用人单位应当至少每一个月对高毒作业场所进行一次职业中毒危害因素检测;至少每半年进行一次职业中毒危害控制效果评价。
分享到 新浪微博 QQ空间
【我要打印】 【关闭本页】 【返回顶部】
 
相关文章
 
·  危险化学品安全基本常识  
·  有限空间作业存在哪些危害?  
·  起重机在工作中“十不吊”的内容是什么?  
 
访问次数:
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站帮助 | 网站制度 | 操作说明 | 邮件订阅
版权所有:宁波市安全生产监督管理局 地址:宁波市宁穿路2001号 邮编:315066
技术支持: 浙江安生信息科技有限公司 最佳分辨率1024*768浏览
网站备案:浙ICP备06039293号 浙公网安备 33020402000046号