无障碍浏览 | 个性化定制 | 简体 | 繁體 | ENGLISH
 
站内搜索:
  网上咨询 | 网上投诉 | 局长信箱 | 在线调查 | 征求意见 | 建言献策 | 在线访谈 | 安全视频 | 常见问题 | 来信统计
首页 >> 互动交流 >> 常见问题 >> 教育培训
新员工岗前培训时间有什么具体要求?

发文日期: 2016-05-05   浏览次数   来源: 市局各处室

文字显示:【 】  保护色:【
 

  答:《生产经营单位安全培训规定》(总局令3号)第十三条规定:生产经营单位新上岗的从业人员,岗前培训时间不得少于24学时。煤矿、非煤矿山、危险化学品、烟花爆竹、金属冶炼等生产经营单位新上岗的从业人员安全培训时间不得少于72学时,每年再培训的时间不得少于20学时。

分享到 新浪微博 QQ空间
【我要打印】 【关闭本页】 【返回顶部】
 
相关文章
 
·  特种作业操作证的复审时间?提出复审申请时需提交哪些材料?  
·  特种作业人员应当符合哪些条件?  
·  什么情况下特种作业操作证失效?  
 
访问次数:
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站帮助 | 网站制度 | 操作说明 | 邮件订阅
版权所有:宁波市安全生产监督管理局 地址:宁波市宁穿路2001号 邮编:315066
技术支持: 浙江安生信息科技有限公司 最佳分辨率1024*768浏览
网站备案:浙ICP备06039293号 浙公网安备 33020402000046号